Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 27 Antworten
und wurde 513 mal aufgerufen
 Force Attack Festival
Seiten 1 | 2 | 3
Campina Offline

Terrorgruppe und The Bottrops Fan (Admin) Bilder Upload


Beiträge: 18.542
Punkte: 18.563

30.01.2008 16:53
Komplettes Line-Up antworten

FREITAG, 25.07.2008

14:30 – 15:15
Hauptbühne OXO 86
Heut' Trinken wir – Bierchansons aus Bernau!
http://www.oxo86.de
http://www.myspace.com/oxo86
15:15 – 16:00
Zeltbühne The Gumbles
Die Barney Army rekrutiert – In Duff We Trust!
http://www.myspace.com/diegumbles
16:00 – 16:45
Hauptbühne Yellow Umbrella
Trotz schweißtreibender Raserei stets gut gekleidet!
http://www.yellowumbrella.de
http://www.myspace.com/yellowumbrellareggaeandska
16:45 – 17:30
Zeltbühne Kolporteure
Die Leinen los – belanglos klingt anders!
http://www.kolporteure.de
http://www.myspace.com/kolporteure
17:30 – 18:15
Hauptbühne Crushing Caspars
Rostocker Hardcore Granate feinster Prägung!
http://www.crushingcaspars.de
http://www.myspace.com/crushingcaspars
18:15 – 19:00
Zeltbühne Eight Balls
Komm her hier – du fährst nach Hamburch, Aldder, ich schwör dir!
http://www.eight-balls.com
http://www.myspace.com/eightballshamburg
19:00 – 19:45
Hauptbühne The Business
Sommer 2008 in UK: Viel Oi! – wenig EM ...
http://www.oithebusiness.com
http://www.myspace.com/businessoi
19:45 – 20:30
Zeltbühne The Pokes
Spielen Folkpunk und sind dennoch keine Iren!
http://www.thepokes.de
http://www.myspace.com/thepokes
20:30 – 21:30
Hauptbühne Knorkator
Schade: Die „Meiste Band der Welt“ sagt Tschüüßßßß! Kommt alle!
http://www.knorkator.de
http://www.myspace.com/knorkator
21:30 – 22:15
Zeltbühne COR
Musik wie Orkane von der Hühnergrippeinsel Rügen!
http://www.ruegencore.de
http://www.myspace.com/ruegencore
22:15 – 23:15
Hauptbühne Anti Nowhere League
UK Punklegende, von der sogar Metallica covert!
http://www.antinowhereleague.com
http://www.myspace.com/animalanwl
23:15 – 00:00
Zeltbühne Heartbreak Engines
Die ganze Breitseite Punk-a-Billy!
http://www.heartbreak-engines.com
http://www.myspace.com/heartbreakengines
00:00 – 01:15
Hauptbühne Die Kassierer
Pogo Partei- Präsi Wölfi mit seiner lustigen Tanzkapelle! Ausziehen!!!
http://www.kassierer.de
http://www.myspace.com/diekassierer
01:15 – 02:00
Zeltbühne Jeff Dahl
Letzte Europa Show der US Punklegende (ex voc. Angry Samoans) - für immer!
http://www.myspace.com/jeffdahlband




SONNABEND, 26.07.2008

14:30 – 15:15
Hauptbühne Volxsturm
Bi uns to hus: Biertrinken ist wichtig!
http://www.volxsturm.de
http://www.myspace.com/volxsturm69
15:15 – 16:00
Zeltbühne Emscherkurve 77
Anhänger eines unterklassigen Ruhrpottvereins mit Streetpunk- Vorliebe!
http://www.ek77.de
http://www.myspace.com/emscherkurve77
16:00 – 16:45
Hauptbühne Toxpack
East Berlin Street Core – aggressive Kunst – hart, aber herzlich!
http://www.toxpack.de
http://www.myspace.com/toxpackstreetcore
16:45 – 17:30
Zeltbühne Die Tornados
Beschwingter Ska mit Surf- und Rock´n´Roll Einflüssen!
http://www.dietornados.de
http://www.myspace.com/dietornados
17:30 – 18:15
Hauptbühne Deadline
UK Street Punk mit Frauengesang vom feinsten!
http://www.deadline-uk.com
http://www.myspace.com/deadlineuk
18:15 – 19:00
Zeltbühne Frontkick
Klasse spanisch / deutscher Punkrockkracher aus Berlin!
http://www.frontkick.de
http://www.myspace.com/frontkick
19:00 – 19:45
Hauptbühne Mark Foggo´s Skasters
Wunderbar tanzbar, mitreißend: Marks Entertainerqualitäten!
http://www.markfoggo.com
http://www.myspace.com/markfoggosskasters
19:45 – 20:30
Zeltbühne Daily Terroristen
Ex Daily Terror, nur ohne Pedder. Ein ordentlicher Tritt in euren Arsch!
http://www.dailyterroristen.de
http://www.myspace.com/dailyterroristen
20:30 – 21:30
Hauptbühne Springtoifel
Große Party mit Engelstrompeten und Teufelsposaunen!
http://www.springtoifel.de
http://www.myspace.com/springtoifelmainz
21:30 – 22:15
Zeltbühne The Bottrops
Ex Terrorgruppe - Intelligenter, deutschsprachiger Pop-Punk für nahezu jedermann!
http://www.thebottrops.com
http://www.myspace.com/thebottrops
22:15 – 23:15
Hauptbühne Die Skeptiker
Großartiger Ostberliner Punkklassiker!
http://www.dieskeptiker.com
http://www.myspace.com/dieskeptiker
23:15 – 00:00
Zeltbühne The Turbo AC´s
Hochklassiger New Yorker Punkrock mit Surfelementen!
http://www.turboacs.com
http://www.myspace.com/theturboacs
00:00 – 01:15
Hauptbühne Dritte Wahl
Die große tolle 20 Jahre- Jubiläumsgala! Ihr könnt euch alle Songs via Internet wünschen!!!
http://www.dritte-wahl.de
http://www.myspace.com/drittewahlrostock
01:15 – 02:00
Zeltbühne Thee Flanders
Potsdamer Punkabilly from Hell, yeah!
http://www.theeflanders.de.vu
http://www.myspace.com/theeflanders



SONNTAG, 27.07.2008

14:30 – 15:15
Hauptbühne Sexto Sol
Schwungvoller Latin Ska, da strahlt die Sonne!
http://www.sextosol.de
http://www.myspace.com/sextosolkiel
15:15 – 16:00
Zeltbühne Brutal Polka
Durchgeknallte Israelis, humorvolle Texte und schizophrene Harmonien!
http://www.brutalpolka.com
http://www.myspace.com/brutalpolka2
16:00 – 16:45
Hauptbühne Caféspione
Thüringer Schleimkeim Coverband tritt Otzes Erbe an!
http://www.myspace.com/cafespione
16:45 – 17:30
Zeltbühne Rejected Youth
Hymnischer Streetpunk aus Nürnberg!
http://www.rejectedyouth.de
http://www.myspace.com/fortherejectedyouth
17:30 – 18:15
Hauptbühne Dimple Minds
Durstige Bremer Männer – wie immer blau auf dem Bau!
http://www.dimpleminds.de
http://www.myspace.com/10806854
18:15 – 19:00
Zeltbühne Rolando Random & The Young Soul Rebels
Die smarten Berliner Herrschaften kultivieren ihren SkaPunkMestizoSoulReggae!
http://www.youngsoulrebels.de/cms
http://www.myspace.com/rolandorandomamptheyoungsoulrebels
19:00 – 19:45
Hauptbühne Knochenfabrik
Fast einmalige Reunion der Kölner Kultkapelle! Nicht verpassen!
http://www.myspace.com/knofa
19:45 – 20:30
Zeltbühne Talco
Italienischer Ska Punk mit Patchanka-Elementen, geht grandios nach vorne los!
http://www.myspace.com/talcopatchanka
20:30 – 21:30
Hauptbühne The Unseen
Volle Kanne Boston Hardcore Street Punk!
http://www.myspace.com/theunseen
21:30 – 22:15
Zeltbühne Los Fastidios
Kraftvoller sozialkritischer Streetpunk aus Italien!
http://www.losfastidios.com
http://www.myspace.com/losfastidiosofficialpage
22:15 – 23:15
Hauptbühne The Real Mc Kenzies
Whisky gestählerte kanadische Folk Punk Band mit schottischen Wurzeln!
http://www.realmckenzies.com
http://www.myspace.com/therealmckenziess
23:15 – 00:00
Zeltbühne Betagarri
Diese Ska Punk Band aus dem Baskenland bringt jedes Publikum zum Kochen!
http://www.betagarri.com
http://www.myspace.com/betagarri
00:00 – 01:15
Hauptbühne Peter & The Test Tube Babies
30 Jahre Punkgeschichte der Oi! Legende aus UK!
http://www.testtubebabies.co.uk
http://www.myspace.com/peterandthetesttubebabies
01:15 – 02:00
Zeltbühne Skannibal Schmitt
Ska aus Frankreich als krönender Abschluss der besten Punkerparty der Welt!!!
http://www.skannibalschmitt.free.fr
http://www.myspace.com/skannibalschmitt

-------------------------------------------------------------------

AggropoppeR Offline

Pogo Anarchist Image Hosted by ImageShack.us

Beiträge: 4.610
Punkte: 4.610

30.01.2008 17:14
#2 RE: Komplettes Line-Up antworten

...naja...^^

Steven Burns Offline

Unterhund Image Hosted by ImageShack.us



Beiträge: 5.238
Punkte: 5.246

30.01.2008 17:52
#3 RE: Komplettes Line-Up antworten

Interessant. Sollte ich hinfahren, sähe mein Plan so aus:

FREITAG, 25.07.2008

14:30 – 15:15
/

15:15 – 16:00
The Gumbles

16:00 – 16:45
Yellow Umbrella

16:45 – 17:30
/

17:30 – 18:15
/

18:15 – 19:00
Eight Balls

19:00 – 19:45
The Business

19:45 – 20:30
/

20:30 – 21:30
Knorkator

21:30 – 22:15
COR

22:15 – 23:15
Anti Nowhere League

23:15 – 00:00
/

00:00 – 01:15
Die Kassierer

01:15 – 02:00
/




SONNABEND, 26.07.2008

14:30 – 15:15
Volxsturm

15:15 – 16:00
Emscherkurve 77

16:00 – 16:45
Toxpack

16:45 – 17:30
/

17:30 – 18:15
Deadline

18:15 – 19:00
/

19:00 – 19:45
/

19:45 – 20:30
Daily Terroristen

20:30 – 21:30
Springtoifel

21:30 – 22:15
The Bottrops

22:15 – 23:15
Die Skeptiker

23:15 – 00:00
/

00:00 – 01:15
Dritte Wahl

01:15 – 02:00
/



SONNTAG, 27.07.2008

14:30 – 15:15
Sexto Sol

15:15 – 16:00
/

16:00 – 16:45
Caféspione

16:45 – 17:30
/
17:30 – 18:15
Dimple Minds

18:15 – 19:00
/

19:00 – 19:45
/

19:45 – 20:30
/

20:30 – 21:30
The Unseen

21:30 – 22:15
Los Fastidios

22:15 – 23:15
The Real Mc Kenzies

23:15 – 00:00
/

00:00 – 01:15
Hauptbühne Peter & The Test Tube Babies

01:15 – 02:00
Skannibal Schmitt


Der letzte Tag hat nicht viel zu bieten...

___________________________________________________


Chaos, Punk und Anarchie
und zerstört die Industrie
Industriegestank wie nie
wir machen alles zu Schutt und Müll
diese scheißverdammte Hektik
diese scheißverdammte Technik
wir machen alles zu Schutt und Müll

AggropoppeR Offline

Pogo Anarchist Image Hosted by ImageShack.us

Beiträge: 4.610
Punkte: 4.610

30.01.2008 17:54
#4 RE: Komplettes Line-Up antworten

straffer zeitplan^^

Steven Burns Offline

Unterhund Image Hosted by ImageShack.us



Beiträge: 5.238
Punkte: 5.246

30.01.2008 17:55
#5 RE: Komplettes Line-Up antworten

Sonntag würde ich dann ausruhen. Außer den Café-Spionen ist nichts wirkliches interessantes dabei.

___________________________________________________


Chaos, Punk und Anarchie
und zerstört die Industrie
Industriegestank wie nie
wir machen alles zu Schutt und Müll
diese scheißverdammte Hektik
diese scheißverdammte Technik
wir machen alles zu Schutt und Müll

AggropoppeR Offline

Pogo Anarchist Image Hosted by ImageShack.us

Beiträge: 4.610
Punkte: 4.610

30.01.2008 17:59
#6 RE: Komplettes Line-Up antworten

naja..sonntag soll man eh ruhig angehen lassen^^

Campina Offline

Terrorgruppe und The Bottrops Fan (Admin) Bilder Upload


Beiträge: 18.542
Punkte: 18.563

30.01.2008 18:35
#7 RE: Komplettes Line-Up antworten

Bei mir siehts wohl so aus:




FREITAG, 25.07.2008

14:30 – 15:15
Hauptbühne OXO 86

15:15 – 16:00
Zeltbühne The Gumbles

16:45 – 17:30
Zeltbühne Kolporteure

17:30 – 18:15
Hauptbühne Crushing Caspars

18:15 – 19:00
Zeltbühne Eight Balls

20:30 – 21:30
Hauptbühne Knorkator

21:30 – 22:15
Zeltbühne COR

22:15 – 23:15
Hauptbühne Anti Nowhere League

00:00 – 01:15
Hauptbühne Die Kassierer



SONNABEND, 26.07.2008

14:30 – 15:15
Hauptbühne Volxsturm

15:15 – 16:00
Zeltbühne Emscherkurve 77

16:00 – 16:45
Hauptbühne Toxpack

18:15 – 19:00
Zeltbühne Frontkick

19:00 – 19:45
Hauptbühne Mark Foggo´s Skasters

19:45 – 20:30
Zeltbühne Daily Terroristen

20:30 – 21:30
Hauptbühne Springtoifel

21:30 – 22:15
Zeltbühne The Bottrops

22:15 – 23:15
Hauptbühne Die Skeptiker

00:00 – 01:15
Hauptbühne Dritte Wahl



SONNTAG, 27.07.2008

14:30 – 15:15
Hauptbühne Sexto Sol

16:00 – 16:45
Hauptbühne Caféspione

16:45 – 17:30
Zeltbühne Rejected Youth

17:30 – 18:15
Hauptbühne Dimple Minds

19:00 – 19:45
Hauptbühne Knochenfabrik

19:45 – 20:30
Zeltbühne Talco

21:30 – 22:15
Zeltbühne Los Fastidios

22:15 – 23:15
Hauptbühne The Real Mc Kenzies

23:15 – 00:00
Zeltbühne Betagarri

00:00 – 01:15
Hauptbühne Peter & The Test Tube Babies

01:15 – 02:00
Zeltbühne Skannibal Schmitt


Evtl. kommt noch die ein oder andere Band dazu und wahrscheinlich werde ich auch wie die letzten beiden male ein paa der mir vorgenommenen
Bands verpassen...

-------------------------------------------------------------------

Campina Offline

Terrorgruppe und The Bottrops Fan (Admin) Bilder Upload


Beiträge: 18.542
Punkte: 18.563

30.01.2008 18:50
#8 RE: Komplettes Line-Up antworten

Auch cool,dass dieses Jahr wieder wie 2006 und 2007 ne Kieler
Band dort spielt... ;-)

-------------------------------------------------------------------

AggropoppeR Offline

Pogo Anarchist Image Hosted by ImageShack.us

Beiträge: 4.610
Punkte: 4.610

31.01.2008 14:44
#9 RE: Komplettes Line-Up antworten

...und das is?

Campina Offline

Terrorgruppe und The Bottrops Fan (Admin) Bilder Upload


Beiträge: 18.542
Punkte: 18.563

01.02.2008 20:49
#10 RE: Komplettes Line-Up antworten

Sexto Sol...

-------------------------------------------------------------------

Seiten 1 | 2 | 3
 Sprung  
Xobor Forum Software von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen