Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 0 Antworten
und wurde 80 mal aufgerufen
 Termine
Campina Offline

Terrorgruppe und The Bottrops Fan (Admin) Bilder Upload


Beiträge: 18.542
Punkte: 18.563

11.03.2009 13:04
Chaostage - We are Punks / Termine und Spielorte Antworten

Ab 23.3. Cineding Leipzig http://www.cineding-leipzig.de
Ab 29.3 Weltecho Chemnitz http://www.weltecho.eu
2.4. Radebeul Palast Kino ( Das kleinste Kino der Welt mit http://www.palastkino.de
Guinessbuch der Weltrekorde-
Urkunde gibt eine einmalige kostenlose Promovorstellung)
3.4. Baden Baden Cineplex Einmalige Vorstellung http://www.cineplex.de
6.4. JAZ Rostock http://www.jaz-rostock.de
8.4 Kiel Kommunales Kino http://www.diepumpe.de
Ab 9.4. München WerkstattKino http://www.werkstattkino.de
Ab 9.4. Aachen ApolloKino , min. 1 Woche http://www.apollo-aachen.de
10.4. Flensburg Kühlhaus http://www.kuehlhaus.net
Ab 10.4. Torgau KapKino http://www.kap-torgau.de
Ab 11.4. Hamburg B-Movie http://www.b-movie.de
15.4. Bonn Beuel Filmbühne http://www.rex-filmbuehne.de
Ab 16.4. Landau Universum Kino http://www.universum-kinocenter.de
Ab 16.4. Hannover Apollo Kino http://www.apollokino.de
Ab16.4. Utopia Kino in Wasserburg http://www.kino-utopia.de
Ab 16.4. Bamberg Lichtspielkino http://www.lichtspielkino.de
Ab 16.4. FilmKunst Düsseldorf http://www.filmkunstkinos.de
Ab 16.4. Bremen Ostertor Kino http://www.cinema-ostertor.de
Ab 17.4. Bochum Endstation Kino http://www.endstationkino.de
18.+19.4. Bielefeld AJZ Kino http://ajz-bielefeld.de
Ab 22.4. Wiesbaden Walhalla Kino http://www.walhalla-studio.de
Ab 23.4. Münster Cinema http://www.cinema-muenster.de
Ab 23.4. Dresden Schauburg http://www.schauburg-dresden.de
24.4. AJZ Erfurt, CHAOSTAGE + Konzert mit SSkaliert http://www.ajz-erfurt.de
26.4. Karlsruhe Independent Days 9 http://www.independentdays.de
Ab 29.4. Lich Traumstern Kino http://www.kino-traumstern.de/
Ab 30.4. Köln Filmhaus http://www.koelner-filmhaus.de
Ab 30.4. Berlin Eiszeit Kino http://www.eiszeit-kino.de
Ab 1.5. Göttingen Lumiere http://www.lumiere.de
Ab 1.5. Kinoptikum Landshut http://www.kinoptikum.de
Ab 1.5. Kulturzentrum Pelmke in Hagen http://pelmke.de
Ab 7.5. Dortmund Schauburg http://www.schauburg-kino.com
Ab 8.5. Mannheim Atlantis http://www.atlantis-kino.de
9.5. Mainz Capitol http://www.programmkinos-mainz.de
19.5. Zwickau Alter Gasometer http://www.alter-gasometer.de
Ab 21.5. Saarbrücken Filmhaus http://www.filmhaus-saarbruecken.de
23.5. Cine K. Oldenburg http://www.cine-k.de
Ausserdem feste Zusagen,
bislang ohne Datum haben wir von:
Lagerhalle Osnabrück http://www.lagerhalle-osnabrueck.de
Duisburg Filmforum http://www.filmforum-kino.de
Augsburg Thalia http://www.lechflimmern.de
Ulm Mephisto http://www.donauflimmern.de
Oberhausen Walzenlager http://www.walzenlagerkino-ob.de
Thalia Potsdam http://thalia-potsdam.de

---------------------------------------------------------------------

 Sprung  
Xobor Forum Software von Xobor.de
Einfach ein Forum erstellen
Datenschutz